Lot-No. 991

Die Syllogistik des Aristoteles

von Dr. Heinrich Maier, Privatdozent der Philosophie an der Universität [...] zu Tübingen, erster und zweiter Teil in drei Bänden, Erstausgabe, Tübingen im Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung 1896–1900, Format Gr. 8°, X/214 S., VII/501 S., VII/408 S., rote Kopfschnitte, Halbledereinbände der Zeit mit marmorierten Pappdeckeln und goldener Rückenprägung, zwei Blätter bei Band II.1 durch Bindungsmakel lose, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit:
40.00 €