Lot-No. 98

Geschnitzte Marienplastik

Italien, 18. Jh., Laubholz beschnitzt, kreidegrundiert und mehrfarbig gefasst, sitzende, vollplastische gefertigte Marienfigur im lang fließenden Gewand, die ineinander gefalteten Hände im Schoss abgelegt, den Blick versonnen in die Weite gerichtet, Farbfassung übergangen, Erhaltungsmängel, H 40 cm.

Limit:
480.00 €