Lot-No. 979

Herodotos Erklärt

von Heinrich Stein, Band 1–3, Berlin bei Weidmann 1883–1893, Format 8°, griechisch und deutsch, LX/236/199 S., 176/231 S., 223/265 S., darin mehrere Stahlstichkarten, davon eine gefaltet und koloriert sowie eine Stammtafel der Achämeniden, marmorierte Schnitte, Halbledereinbände der Zeit mit goldener Rückenprägung und marmorierten Pappdeckeln, ein Einband etwas stärker berieben, wenige Blätter mit kleineren Randläsuren, sonst normale Alters- und Studierspuren.

Limit: