Lot-No. 975

Rechte geschwächter Frauenspersonen 1828

Theoretisch-praktische Darstellung der Rechte geschwächter Frauenspersonen gegen ihre Verführer und der unehelichen Kinder gegen ihre Erzeuger, aus dem Gesichtspunkte des gemeinen bürgerlichen Rechts betrachtet, [...] von F. B. Busch, Regierungs-Advocat und Amts-Commissair zu Arnstadt, Ilmenau bei Bernh. Fr. Voigt 1828, Format 8°, XXVI/502 S., Gelbschnitt, Halbledereinband der Zeit, dieser berieben, Rücken repariert und mit kleineren Fehlstellen, im Vorsatz Exlibris, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit: