Wäsche

Lot-No. 948

Seidentuch Hermès "Parures des Sables"

Entwurf Laurence Bourthoumieux 1980er Jahre, gemarkt und bezeichnet, gold- und senffarbenes Kolorit, das Design zeichnet sich durch orientalisch anmutende, teils verschlungene Ornamente, Juwelen und Quasten aus, handgenähte, handgerollte Kanten, originales Etui, Tragespuren, Maße 87 x 87 cm.

Limit:
140.00 €