Wäsche

Lot-No. 945

Seidentuch Hermès "Les Bolides"

Entwurf Rena Dumas 1967, gemarkt, Farbpalette in Erd- und Naturtönen, das cremefarbene Mittelfeld zeigt verschiedene Rennwagen, diese werden teils überrankt von Blüten und Gräsern und gerahmt von plastisch wirkendem Flechtwerk, handgenähte, handgerollte Kanten, originales Etui, Tragespuren, Maße 87 x 87 cm.

Limit: