Afrikana

Lot-No. 552

Geschnitzte Kultfigur

Sepik-Gebiet, 20. Jh., massives dunkles Laubholz, beschnitzt und farbig gefasst, spindelförmige Wandmaske mit abstrahierten Gesichtszügen, eingesetzte Augen aus Kauri-Schnecken (eine fehlt), ornamental verziert, L 50 cm.

Limit:
60.00 €