Lot-No. 4833

Kleine Jugendstilleiste

um 1910, ca. 6,5 cm breite, aufsteigend profilierte Holzleiste, die breite Kehle verziert mit stilisiertem Akanthusfries, Vergoldung partiell poliert, Ecken auf Gehrung geschnitten, Ecken und Kanten gering bestoßen, Altersspuren, Falzmaße ca. 36,5 x 28,5 cm.

Limit:
50.00 €