Lot-No. 4550

Hans Sutter, Herrenporträt

Kopfstück eines freundlich lächelnden Mannes mittleren Alters mit Nickelbrille und Kremphut, vor monochromem Fond, Öl auf Leinwand, rechts oben signiert Hans Sutter und datiert (19)10, etwas restaurierungsbedürftig, in breiter profilierter Leiste gefasst, Falzmaße 51 x 42 cm. Künstlerinfo: deutscher Maler und Grafiker (1887 Mainz bis 1916 Maurepas), Quelle: Internet.

Limit:
70.00 €