Lot-No. 4427

S. Herz, Obststillleben

auf einer Holzplatte stehender Weidenkorb mit Pfirsichen und Weintrauben, leicht pastose Malerei in warmer Farbigkeit, Öl auf Leinwand, um 1900, unten links signiert "S Herz", dezentes Craquelure, minimale Fehlstellen, im goldbronzierten Florentiner Rahmen (mit Verlusten), Falzmaße ca. 28,5 x 33,5 cm.

Limit:
50.00 €