Lot-No. 4388

Hans Fenger, Im Weinkeller

mit einem seligen Lächeln auf den Lippen eingeschlummerter Kellermeister, nach einer Kostprobe aus dem vor ihm befindlichen Fass, minimal pastose Genremalerei, Öl auf Leinwand, 1950er Jahre, rechts unten signiert, rückseitig handschriftlich annotiert, in goldbronzierter Leiste gefasst, Falzmaße 51 x 40 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (1893 Schleswig bis 1982 Hamburg), tätig in Hamburg, Quelle: Dressler und Internet.

Limit:
90.00 €