Lot-No. 4309

Romantiker, Mädchen am Marterl

herbstliche Hochgebirgslandschaft mit andächtigem Hirtenmädchen und Ziegen am Wegkreuz am Ufer eines Bergsees, gering pastose spätromantische Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, um 1890, unsigniert, farbschwundrissig, restaurierungsbedürftig, in Goldstuckleiste gerahmt, Falzmaße ca. 56,5 x 47 cm.

Limit:
90.00 €