Lot-No. 411

Schale China Qianlong

wohl 18. Jh., ungemarkt, zartwandiges Porzellan in polychromer Aufglasurbemalung mit zarter Goldstaffage, tief gemuldetes Modell über flacher runder Basis, die leicht ausschwingende Wandung verziert von figürlichen Szenen in Landschaft, im Spiegel kleines Blütenmotiv, berieben, brandfleckig, haarrissig, D 23,5 cm.

Limit:
600.00 €