Lot-No. 405

Teller Satsuma

um 1920, am Boden mit Kangxi-Marke, Porzellan in kobaltblauer Unterglasur- und polychromer Aufglasurbemalung sowie reicher Goldstaffage, fächerartig geripptes Modell mit geschwungenem Rand, der Spiegel verziert von Blütenmotiven, die Fahne zeigt umlaufend zwei Kartuschen mit Vogeldarstellungen in Landschaft sowie zusätzlich reiches Ornament, berieben, etwas brandfleckig, beigegeben Aufsteller aus Messing, D 33 cm.

Limit:
30.00 €