Lot-No. 401

Große Vase China

um 1900, ungemarkt, signiert, Porzellan in polychromer Emaillebemalung, Balusterkorpus mit zylindrischem, leicht ausschwingendem Hals und Mündung, die Wandung umlaufend verziert von figürlichen Kartuschen unterschiedlicher Größe und Form, gerahmt von filigranen Glückssymbolen, Floralmotiven und Tierdarstellungen, aufgelegte Reliefs in Form von Drachen bzw. Palastlöwen, Wandung mit langem Haarriss, minimal bestoßen, brandfleckig, berieben, H 44 cm.

Limit:
360.00 €