Lot-No. 4006

Bildnis Eduard Ferdinand Nasse

fein ausgearbeitetes Brustbildnis eines Herrn mittleren Alters vor Waldlandschaft und mit zum Betrachter gerichtetem Blick, Pastell, Mitte 19. Jh., rückseitig alt bezeichnet "Eduard Ferdinand Nasse, Geheiminspektor im Finanzministerium in Dresden, geboren am 30. November 1815 in Chemnitz, gestorben am 18. Mai 1878 in Dresden", hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 31,5 x 24 cm.

Limit:
250.00 €
270.00 €