Lot-No. 3422

Odiot Paris großes Silbertablett

19. Jh., Silberpunze Kopf nach links, Herstellermarke, Modellnummer 2249, ovale Form mit gewelltem, geripptem Rand, Kreuzbändern und Blattmotiven, massive Ausführung, aus Adelsbesitz mit graviertem Allianzwappen, Gebrauchs- und Altersspuren, L 49,5 cm, G ca. 1744 g.

Limit:
1300.00 €