Lot-No. 3419

Silberkanne im Empirestil

Sitten/Schweiz, 20. Jh., geprägte Wappenmarke und Silberstempel 835, im Boden Modellnummer 16 und geritzte Nummer 694, verziert mit Palmetten, floralen Bändern und Perlkanten, am Henkelansatz ein Frauenkopf, Henkel aus schwarz lackiertem Holz, schlanker Ausguss, seitlich scharnierter Klappdeckel, innen leichte Gebrauchsspuren, H 25 cm, G ca. 713 g.

Limit:
300.00 €
330.00 €