Lot-No. 3418

Silberkännchen Dresden

um 1890, Silber gestempelt 800, Halbmond, Krone, Vertriebsstempel Marpé Dresden, gedrehte, stark gerippte Barockform, mit reliefierten Rocaillen verziert, kurzer Ausguss, rückseitig scharnierter Klappdeckel mit Rosenknauf, geschnitzter Henkel aus Eichenholz, Gebrauchsspuren, H 16 cm, G ca. 349 g.

Limit:
380.00 €
380.00 €