Lot-No. 3417

Kaffeekanne Kopenhagen

Silber gestempelt Stadtmarke 1938, Beschaumarke JS im Oval für Johannes Siggaard (1932-1960), vertikal gerippte, ovale Form auf blütenverzierten Füßen, rückseitig scharnierter Klappdeckel, geschwärzter Holzhenkel und Knauf, normale Gebrauchs- und Altersspuren, H 27 cm, G ca. 686 g.

Limit:
280.00 €
280.00 €