Lot-No. 3416

Kernstück Silber

um 1910, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Theodor Müller Weimar, klassizistische Form mit geschwärzten Holzhenkeln und geometrischem Dekor, bestehend aus Kaffeekanne mit Stövchen auf Tatzenfüßen, zwei verschiedenen Kannen, einer innen vergoldeten Zuckerdose, einem Kännchen und einem ovalen Tablett, beigegeben ein Teesieb, gestempelt 13 Lot NL, Gebrauchs- und Altersspuren, reinigungsbedürftig, G total ca. 4649 g.

Limit:
2300.00 €