Lot-No. 3415

Silberkanne in Barockform

1. Hälfte 20. Jh., Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Körner & Proll/Berlin, auf vier ausgestellten C-Füßen stehende bauchige Kanne mit Ohrenhenkel, gedreht gerippte Barockform, Isolierscheiben aus Horn, rückseitig scharnierter Klappdeckel mit gedrehtem Kugelknauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25,5 cm, G ca. 596 g.

Limit: