Lot-No. 3413

Silber Zuckerdose Biedermeier

1. Hälfte 19. Jh., gestempelt 12 Lot, Meisterpunze G.D., auf vier gedrückten Kugelfüßen stehend, gebauchter Korpus mit fein getriebenen und ziselierten Blüten, innen vergoldet, mit Schlüssel, funktionstüchtig, an den Füßen etwas gedellt, mit kleinen Einrissen, L 16,5 cm, G ca. 340 g.

Limit:
280.00 €
390.00 €