Glas

Lot-No. 3302

Barockes Glas aus Adelsbesitz

18. Jh., getreppter Fuß, der Abriss blütenartig geschliffen, in den massiven Schaft eingestochener Luftblasendekor, konische Wandung mit feinem Mattschliff, ligiertes Besitzermonogramm mit Krone, rückseitig Weinlaubdekor, am Lippenrand Kugelschliff, sehr schöner altersgemäßer Zustand, H 11,5 cm.

Limit:
220.00 €