Steingut

Lot-No. 3216

Zwei kleine Fayencekrüge für Damen

19. Jh., ungemarkt, heller Fayencescherben hellblau glasiert, einer bemalt mit Scharffeuerfarben, springender Hirsch in Landschaft, Zinndeckel, einer im Boden beschädigt, H 19 und 20 cm.

Limit: