Lot-No. 3031

Hutschenreuther Aufsteigende Wildenten

Entwurf Hans Achtziger um 1960, signiert, grüne Stempelmarke mit Zusatz Germany Kunstabteilung 1955–1968, Stempelnummer 10, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, auf unregelmäßigem Sockel über Röhricht fliegendes Stockentenpaar, linke erhobene Flügelspitze fachmännisch restauriert, sonst guter Zustand, H 37,5 cm.

Limit:
280.00 €