Lot-No. 3030

Heubach Lichte ”Französische Bulldogge”

Entwurf E. v. Otto um 1915, signiert, grüne Stempelmarke mit Zusatz Kunstporzellan ab 1910, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, auf oblonger Plinthe stehender Hund mit aufgestellten Ohren, partiell winzige Brandflecke, sonst guter Zustand, H 12,5 cm.

Limit: