Lot-No. 2913

Reliefplatte Ludwig III. und Marie Therese

um 1900, monogrammiert GS, Schriftzug: "ZUM VI. FEBRUAR MDCCCCII.", Stukko nuanciert grau gefasst, Darstellungen des Paares Ludwig III. König von Bayern und Marie Therese Königin von Bayern im Profil, wohl als Hochzeitsgabe, Wandaufhängung aus Draht, kleine Imperfektionen und leichte Altersspuren, 47 cm

Limit: