Lot-No. 2851

Bastian, Bauer auf dem Feld

Ende 19. Jh., signiert Bastian sowie gestempelt Bronze Garanti, Bronze polychrom patiniert, Bauer mit Schaufel, einem Sack auf dem Rücken und kleinem Körbchen, auf naturalistisch gestalteter Plinthe, auf flachen, runden Marmorsockel montiert, etwas berieben und leichte Altersspuren, H Bronze 21 cm, H gesamt 23 cm.

Limit: