Lot-No. 2825

Lesender weiblicher Akt

um 1915, unsigniert, Bronze braun patiniert, liegende, nackte Jugendstilschönheit mit geknotetem Haar, in ein Buch versunken, auf langrechteckigem, grünem Onyxsockel mit abgeschrägter Oberkante, leichte Altersspuren, H Bronze 6 cm, L Bronze 18,5 cm, L gesamt 19 cm.

Limit: