Lot-No. 2824

Hans Beck, Trinkende

um 1900, verso signiert Beck, Bronze hell patiniert, Darstellung einer nackten, jungen Frau mit Haarknoten, eine Schale zum Mund führend, auf kleiner quadratischer Plinthe, auf Marmorsockel montiert, Patina mit Altersspuren, H Bronze 23,5 cm, H gesamt 29 cm. Künstlerinfo: deutscher Bildhauer, tätig um 1900, Quelle: Internet.

Limit:
170.00 €