Lot-No. 2819

Tänzerin auf Kugel

um 1900, unsigniert, Bronze nuanciert braun patiniert, typische tanzende Jugendstilschönheit mit Haarknoten und fließendem Kleid, auf mehrteiligem Sockel mit Kugel aus Granatserpentin, Attribut fehlt wohl, normale Altersspuren, der getreppte Sockel mit winzigen Imperfektionen, H Bronze 16,5 cm, H gesamt 27 cm.

Limit:
140.00 €