Sammlung Figürliche Keramik

Lot-No. 2744

Mestais, Mutterglück

um 1900, signiert, ungemarkt, Terrakotta in Grüntönen bemalt, auf rechteckigem Natursockel stehende junge Frau, auf dem Arm ein nach ihrer Wange greifendes Kleinkind haltend, guter altersgemäßer Zustand, H 68 cm. Künstlerinfo: französischer Bildhauer des 19./20. Jh., Quelle: Internet.

Limit: