Lot-No. 2665

Ida Erdös-Meisinger, Liegende Frauenfigur

Mitte 20. Jh., Prägemarke SEM, Schriftzug Made in Germany, geritzte Modellnummer 4088, Terrakotta geritzt, matt staffiert und partiell craqueléglasiert, stilisierte Darstellung einer jungen Frau in langem Kleid, mit geknotetem Haar, guter Zustand, L 30 cm.

Limit: