Lot-No. 2662

Gudrun Baudisch-Wittke Teller Hallstadt-Keramik

1960er Jahre, Prägestempel Hallstadt Austria, weitere unleserliche Pinselmarke, ziegelroter Scherben, dunkelbraun glasiert, mit dicker Laufglasur bemalt, stilisierter Blütenzweig in weißem Craquelé, Kobaltblau und dunklem Braun, Wandaufhängung, guter altersgemäßer Zustand mit geringen Glasurfehlstellen, D 43 cm.

Limit: