Lot-No. 2648

Glasvase und Schale

Entwurf Bjørn Wiinblad zum 100-jährigen Firmenjubiläum der Firma Rosenthal, signiert, gestempelt "100 Jahre Rosenthal Studioline Germany, hergestellt Jubiläumsjahr 1979-VII 1980", farbloses Glas, ausgekugelter Abriss, milchigweißer Überfang, farbig bedruckt mit Schwanenmotiven und Blüten, partielle Vergoldung, Gebrauchsspuren, D 44,5 cm, H 26,5 cm.

Limit: