Lot-No. 2449

Großes Silberbesteck Gebhard Duvé

Entwurf um 1930, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke MS für Franz Bahner AG, Silberwarenfabrik Düsseldorf, Menübesteck für zwölf Personen, die Griffe martelliert mit abgerundetem, getrepptem Griffende, geringe Gebrauchsspuren, G der Gabeln ca. 827 g, G der Messer ca. 1441 g. Quelle: Jochen Amme, Historische Bestecke, S. 537, Nr. 825.

Limit:
1000.00 €