Lot-No. 217

Apothekerwaage

Anfang 20. Jh., mehrfach gestempelt, Balkenwaage mit zentralem Fuß aus vernickeltem Eisenguss, zwei abgehängte Schalen, auf dunkel gefasstem Eichenholzkorpus mit herausziehbarer Lade, diese mehrfach unterteilt, dazu kleiner Gewichtssatz, Alters- und Gebrauchsspuren, H 60 cm.

Limit:
40.00 €