Lot-No. 2051

Großes Sideboard

August Endell attr., Berlin um 1910, hoher, quer rechteckiger Korpus in grün/grau gebeiztem Birkenholz furniert, vier Türen mit je zwei pyramidenförmig, reliefierten Kassetten, die Füllungen fein intarsiert, mit exotischen Früchten und Hummerdarstellung, über dreidimensionalem Gittergrund, die schweren, ca. 4 cm starken Türen mit verdeckten Beschlägen und Stangenschloss, innen je drei an Zahnleiste verstellbare Regalböden, sehr guter Originalzustand, mit Schlüssel, Maße 146 x 210 x 54 cm.

Limit:
2400.00 €