Musikinstrumente

Lot-No. 192

Vier Bögen

Mitte 20. Jh., alle gemarkt E. W. Zimmer, dabei zwei Violinbögen, ein Violabogen sowie ein Cellobogen, facettierte Tropenholzstangen mit Umwicklung aus Leder, Frosch aus Ebenholz mit eingesetzten Zierelementen aus Perlmutt sowie Neusilbermontierungen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung teils defekt, L von 70,5 bis 74 cm.

Limit:
1000.00 €