Baustoffe

Lot-No. 1912

Barocke Haustür mit Bekrönung

um 1760, Eiche massiv, große zweiflügelige Tür mit je zwei Kassetten, die obere fein geschnitzt mit Blüten und C-Motiven verziert, die untere schachbrettartig intarsiert, die Außenseite und die Bekrönung bereits von altem Lack befreit, mit originalen schmiedeeisernen Riegeln und Eisenbeschlägen, Türschloss fehlt, rest.bed., Maße ca. 244 x 140 cm.

Limit:
1600.00 €