Baustoffe

Lot-No. 1905

Glasbild Erasmus nach Dürer

Ende 19. Jh., unsigniert, sehr fein gemalte Darstellung, auf teils farbig überfangenen und geätzten Scheiben, auf bordeauxrote Gewand im Verlauf geätzt, in alter Holzmontierung gefasst, Maße 29 x 24 cm.

Limit:
390.00 €