Lot-No. 1794

Armlehnstuhl England

um 1800, Mahagoni massiv, schlichtes geradliniges Gestell mit leicht trapezförmigem, lose eingelegtem Sitzpolster, alt restauriert, nicht originaler Sitzbezug, stabiler Zustand, Polster etwas rest.bed., Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 83 x 61 x 58 cm.

Limit: