Lot-No. 1786

Barockes Bauernbett

18. Jh., Nadelholz, in originaler Farbfassung, auf geschnitzten Volutenfüßen, die Enden der Pfostenfüße geschnitzt und vergoldet, die hohe Bekrönung mit Sternmotiv, unrestaurierter Originalzustand, ein Seitenbrett mit Fehlstelle, Alters- und Gebrauchsspuren, Bekrönung lose, Gestell verzogen, H 176 x B 105 x L 192 cm.

Limit:
110.00 €