Lot-No. 1780

Barockes Kanapee aus Schloss Pullach

Mitte 18. Jh., Gestell aus Hartholz, umlaufend profiliert, die Zarge floral beschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet, Bronzesabots, zerlegbares Gestell, Sitzauflage fehlt, Bezug verschmutzt, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 90 x 220 x 80 cm. Nach Angabe des Einlieferers aus Schloss Pullach bei München.

Limit: