Lot-No. 1776

Armlehnstuhl barock

deutsch, Mitte 18. Jh., Buche massiv, braun gebeizt, floral beschnitzte Zarge und Lehne, das Gestell umlaufend profiliert, originales Korbgeflecht, Gestell mit alt verschlossenen Wurmlöchern und eingesetzten Fehlstellen, H 90 cm, SH 41 cm.

Limit: