Jagdliches

Lot-No. 159

Fuhrmannsbesteck

18. Jh., dunkle Glattlederscheide mit Resten ornamentaler Prägung, dreiteiliges Besteckset, bestehend aus Messer, Vorlegegabel und Wetzstein, dieser mit gedrechseltem Griffstück, die anderen beiden Teile mit Griffstück aus Ebenholz und mit Metallmontierungen, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, L 24 cm.

Limit:
260.00 €