Jagdliches

Lot-No. 155

Jagdlicher Wandzeitungshalter

Anfang 20. Jh., rückseitig mit geprägter Marke ST.W. Gesetzlich Geschützt, Eisenguss, silberbronziert, aufwendig gitterförmig durchbrochene Platte im Rokokostil, mit reichem jagdlichen Zierrat gefasst, bekrönt von plastischem Hirschkopf, klappbare Front mit reliefierter Waldlandschaft und röhrendem Hirsch, Altersspuren, Maße 45 x 45 cm.

Limit:
260.00 €