Lot-No. 1432

Tischuhr mit Chimären

wohl Frankreich, um 1870, Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze, flankiert von zwei feinst ziselierten Chimären, Uhrwerk mit Zylinderhemmung, emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, haarrissig, Werk läuft, mit Schlüssel, H 19 cm.

Limit:
160.00 €