Lot-No. 1423

Kleine Bilderuhr Biedermeier

wohl Anfang 19. Jh., feiner klassizistischer Rahmen aus vergoldeter Bronze, darin Miniaturmalerei in Öl auf Kupfer?, Darstellung einer Kirche in der Dorfmitte mit reicher Personenstaffage, eingesetztes Miniaturuhrwerk mit Schlüsselaufzug, rückseitig Aufsteller und Wandaufhängung, funktionstüchtig, in sehr gutem Zustand, Maße 12 x 17 x 2 cm.

Limit:
1700.00 €